Поле чудес и кабинетные чудаки: несите ваши денежки
20:58
17 сен 2022 3

Поле чудес и кабинетные чудаки: несите ваши денежки

Правду говорят: счастье у каждого свое, а вот в беде и горе все одинаковы. Коррупция пропитала, кажется, на полуострове все, проникнув даже туда, где ее в априори не должно быть. Зародившись в недрах коридоров управления Республикой: в логове таких персоналий как Тарасов и Анюхина, преступная страда выкашивает всех без разбору.

Отмена Генеральных планов поселений Сакского района и вместе с ними ПЗЗ обездоливает не только конкретного собственника земли и недвижимости, но всю его семью, зачастую большую, заведомо выбрасывая на обочину жизни «будущее страны» - детей.

По несовершеннолетним наносится особый удар коррумпированными чиновниками Крыма, с прицелом. Ведь надо полагать, что одаренный с избытком подобной отрицательной щедростью власти, ребенок не сможет, да, и не захочет после внимать патриотическим призывам, а значит любить Родину он станет по-своему, только винить в том стоит далеко не родителей.
И то верно. Ведь эти самые родители, не в пример республиканских чиновников, как раз заботясь о здоровье своих детей, о лучшей их доле, перспективах и новых возможностях, оставили прошлую жизнь и отправились поднимать «Черноморскую целину». 

Когда-то страна гордилась такими смельчаками. Теперь же наказывает: жёстко, жестоко и беспринципно руками того же республиканского министра Тарасова, на котором клейма по статьям УК РФ ставить уже негде.
Так, в сети черноморского чудака Тарасова попала семья из другой Республики Федерации Татарстана.

Люди, привыкшие к доминанте закона и порядка никак в толк не возьмут, как такое могло приключиться с ними. 

- Мы приехали в Крым два года назад. И решение такое на семейном совете было принято не просто по одному только желанию жить у моря, но по рекомендации врачей, ради здоровья. Оформляли все документы на участок официально, через Госуслуги вся сделка прошла, как и дальнейшее наше правовое оформление собственности. Начали строиться. И тут вдруг узнаем, что земля не наша, а сельхоз. Мы уже не спрашиваем, какой урожай на камнях можно вырастить. Вообще, как такое могло произойти? В голове не укладывается. Мы отдали все, что у нас было, даже последнее. Нам просто некуда возвращаться! И как мы объясним детям, что нас выгнали из собственного дома? Мы же ехали сюда растить их, потом наших внуков. Сегодня же с огромным трудом смогли добиться, казалось, элементарного и непоколебимого права – устроить ребенка в школу, в 5 класс, потому что он не прописан. Опять же, нам скоро вообще жить не на что будет. Нам уже дважды отказали в трудоустройстве тоже по причине отсутствия прописки. Из-за всех этих бюрократии и преступного наплевательства на закон у нашего дома нет ни улицы, ни номера, значит он есть, но его нет, как и нас, не имеющих возможности зарегистрироваться в собственном доме на собственной земле. Нет регистрации, нет работы, нет денег. Нет ничего. Земли и дома тоже скоро не будет. 

Хотя, выход из ситуации для этой семьи, как и для всех семей Сакского района и полуострова, попавших под расстрельную акцию крымской власти, в целом есть. Коли уж чиновники местные не желают останавливаться в своем криминальном порыве, то всем, кто по итогу миссии личной наживы лишится крова и средств к существованию, взять да и переехать к этим самым Тарасовым и Анюхиным. А что? Думается, в их хоромах места хватит на всех, денег народных в закромах их тоже.

 

Теги: сакскийрайон, Уютное

Комментарии 3

Аноним
Бороться и не сдаваться!
Правда на стороне простого народа!
Справедливость должна восторжествовать!!!
Ответить
Редакция
Именно
Ответить
А.Л. Месропов
Полный беспредел! В Крыму изъятие земельных участков, в Москве «ночь ковшей». Беззаконие и самоуправство местных чиновников.
Ответить
Написать
рупор
Экология
100 волонтеров провели экологический субботник на территории Опукского заповедника

На территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора.

07:39
09 апр подробнее
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->