Земля обетованная ждет возвращения крымских чиновников назад
08:21
16 сен 2022 2

Земля обетованная ждет возвращения крымских чиновников назад

Остановить свой космический безнравственный полет и вернутся в реальность предлагают крымским заседателям кабинетов жители Сакского района Республики.

Говорят, стучащемуся, откроется. Вот они и пытаются достучатся до тех, в чьих руках по воле случая оказались их судьбы, их жизни.
Конечно, хочется верить, что в ком-то из управленцев и заправленцев нет-нет, да и шевельнётся зерно разумного, светлого и совестливого. В конце концов, права и гражданские, и конституционные на стороне тех, кто пока еще терпеливо взывает к справедливости, - на стороне жителей обетованной земли Крыма.

Алберт Галимуллин приехал со своей семьей на полуостров в 2016 году, потому что поверил Президенту РФ, что Республика нуждается в толковых людях, способных ее восстановить, не боящихся работы и трудностей. Мог ли он предположить, какие на самом деле трудности и препятствия буду ждать его на пути, предположить, что он встанет на краю пропасти нищеты, без крыши над головой и имущества, думал ли, что местная власть, вопреки указу Главы государства, задумает обобрать до последних портков простой народ? Нет, конечно.

 
И все же Альберт Галимуллин еще надеется, что Закон РФ все-таки установит свои права на территории Республики Крым, потому призывает местных чиновников одуматься пока не поздно, вспомнив, что это они в услужении народном, а не наоборот:

 
- Уважаемые чиновники, давайте слышать народ, который, оставив свою малую Родину, переехал в Крым, чтобы вдохнуть в него новую жизнь. Нас пригласили, сорвали с мест, а теперь пытаются выжить, выгнать. Меж тем, все документы, подтверждающие наше право здесь жить, быть, развиваться и строиться, у нас на руках есть. Это не просто бумаги, это официальные правоустанавливающие свидетельства, выданные и утверждённые на основании законодательства Российской Федерации вами же ранее, где четко написано: территория, на которой построены наши дома, мой дом в частности, входит в состав поселения по всем нормам и правилам и относится к категории ИЖС. Тем не менее, сегодня в собственном доме на собственной земле из-за бюрократических проволочек мы не можем даже прописаться. У меня ребенок заканчивает школу в этом году. Я не мог оформить его в школу. Со скрипом решили эту проблему. Для чего вы это делаете, господа чиновники? Ведь на самом деле, здесь, когда я приехал в 2016 году, был обыкновенный пустырь. Ни о каких полях речи не шло. Рос один бурьян с человеческий рост кругом. Да, ладно, он и сейчас есть. Я понимаю, не хватало бы земли зерно сеять. Но ведь такой проблемы нет. Больше того, здесь, где теперь стоят наши дома, кроме запустенья долгие годы ничего не было. И не удивительно. Здесь скальная порода, земля не продолбить. Чтобы хоть что-то выросло потребуются огромные вложения, как минимум в наращивание плодородного слоя. Его придется привозить. Сегодня на месте пустыря вырос поселок, мы облагораживаем замелю. И нет, мы не богачи, мы обыкновенные людям, у которых это пристанище последнее. Давайте как-то помогать населению, а не просто так сидеть и просиживать задницы! Будьте любезны, спуститесь на землю!


IMG_20220914_190015_992.jpg

IMG_20220914_190017_280.jpg

Теги: сакскийрайон, Уютное

Комментарии 2

Сосед
Ужасная ситуация!
Ответить
Евгения
Ужас, что творят, захотели приняли генерал, захотели отменили, так получается???
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->