Дело Кабанова живо! Кабанов «умер», да здравствует Тарасов! Шокирующая правда о главаре крымской «ОПГ» во власти
14:02
07 сен 2022 14

Дело Кабанова живо! Кабанов «умер», да здравствует Тарасов! Шокирующая правда о главаре крымской «ОПГ» во власти.

Борода. Борода Черномора выросла уже в земельном и строительном делах полуострова, только ничего не меняется. Злобный карлик «кабановской ОПГ» омолодился и налился новой кровью.

История умалчивает, по своей воле попал гражданин экс-вице-премьер, курирующий республиканскую стройку, Евгений Кабанов под распил силовиков или ему помогли, только факт остается фактом, место шефа в сформированной преступной «VIP-банде» занял перспективный, талантливый, наглый и беспринципный манипулятор, он же действующий министр жилполитки Крыма Никита Тарасов.

В общем-то, если быть совсем точными, то в жизни Тарасова с «принятием» Кабанова мало что изменилось, кроме таблички на двери и записи в трудовой. Зато жизнь крымчан резко пошла в разнос и под откос. Подставляют и политпоезд главы Республики Крым. 

Вот так правопреемник Кабанова и канувшего в его же след экс-министра строительства Храмова манипулятор Никита Тарасов легко и непринужденно расчистил себе дорогу к безграничной власти и легким деньгам, тем паче севшая в вице-премьерское кресло Анна Анюхина вообще для Тарасова не авторитет: ручная и ведомая на его вкус. Стоит признать, самомнение подобное не на пустом месте разбухло у «главаря кабановской ОПГ» Никиты. В кулуарах рассказывают, чиновники местные разнокалиберные и раньше к нему прислушивались, с трепетом внимая речам, теперь вовсе в рот стали заглядывать. Причина проста: недалекие, но очень жадные крымские кабинетные коллеги Никиты, видели и видят в нем «опытного» дельца, он же из «питерских» (здесь надо с придыханием). И вместо того, чтобы вникать в законы РФ и самообразовываться, представители исполнительной власти и ведомств полуострова, а также некоторые типа народные избранники без малого поголовно для себя заключили: Никита и есть тот самый закон, приняв все, чтобы он не ретранслировал, за истину и данность, променяв разум на трусость и пресмыкание. Тот и рад стараться, ухмыляясь ночью на шелковых простынях над «доверчивыми лохами». 

Но, если эту роль большинство управленцев Крыма разного пошиба и масти приняли на себя добровольно, то вот глава Республики Сергей Аксенов назначен на должность «фраера ушастого» лично Тарасовым по беспределу и принудительно. Больше того, есть все основания полагать, сам Сергей Валерьевич даже не ведает какую пакостную ипостась с печальным концом уготовил ему сегодняшний лидер крымской «бандформирования» Никита, обнеся вчистую и республиканский бюджет, и государственную казну, и Аксенова за подписью самого же Аксенова. Во как бывает! Впрочем, об этом позже.

Теперь же Тарасов тихой сапой продолжает стричь «чёрный нал» со своих безграничных полномочий в области формирования Генеральных планов крымских поселений и ПЗЗ, по факту расторговывая (читать разбазаривая) государственную собственность. О "деятельности" министра информация передана в правоохранительные органы в столицу РФ.

Эта схема, выработанная Тарасовым еще в бытность Кабанова, отлично усовершенствована ныне. Так, с целью ее реализации и масштабирования была некогда создана «опергруппа решал», задача которых собирать оброк с частных земель, мзду за включение территорий развития в проекты Генеральных планов муниципальных образований, иначе в границы населенных пунктов. Цена оброка варьируется от 1 млн рублей до 25 млн целковых и зависит от месторасположения и размеров участков. Апеллируя установленной ставкой, несложно посчитать оборот «кабановской ОПГ», коли знать: только по официальной справке в состав населенных пунктов Крыма в последнее время вошла 21 тысяча гектар различных земель экс-сельхозназначения. 

Выходит, на огромные деньжищи по той самой бороде Черномора пущена не только казна, но и сам глава республики Сергей Аксенов, которого Тарасов задумал в случае чего не хуже своего шефа Кабанова в расход силовикам пустить, так говорят.

Обалдели! То-то и оно! 

Дальше глубже, в корень зла и интереснее. 

Как рассказали нашей редакции крымские инвесторы, посвящённые в земельную тему тарасовских «спецопераций» в силу обстоятельств, в последнее время инвестиционный климат в Республике сильно пошатнулся и приобрел отрицательный знак развития. Все, от мелких до крупных инвесторов, бегут сломя голову с полуострова. У людей забрали последнее: веру в закон. Необратимый процесс был запущен в январе 2019 года. Напомним, к этому моменту, датированные декабрем 2018 года были сформированы и утверждены Генеральные планы муниципалитетов во всех районах полуострова. Работа была проделана колоссальная, документооборот огромный. В связи с чем «кабановская ОПГ» из крымских чиновников просто не смогла уследить за всем. Некоторые районы тогда выпали из их поля зрения и получили счастливую случайную возможность сформировать градообразующие документы в рамках действующего российского законодательства. Когда же дело было сделано, «кабаново-тарасовские» очнулись и поняли, что прошляпили несколько районов, включая Сакский. Нужно было срочно принимать меры и восстанавливать на территориях свой собственный режим. В результате на свет в конце января 2019 года появляется сногсшибательный по своему преступному содержанию документ, вышедший из-под пера Никиты Тарасова, под названием «Поручение», которое позже уже в феврале 2019 года вылилось в «Постановление». «Поручение» гласило (цитата):

«В целях недопущения реализации решений представительных органов местного самоуправления Республики Крым об утверждении генеральных планов поселений, городских округов по вопросу включения в границы населенных пунктов земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, не согласованными с уполномоченными исполнительным органами государственной власти Крым»… 

и далее по тексту. И может все бы прошло гладко, если бы не одно существенное «НО». К моменту, когда были подготовлен данный документ и вытекающее из него «Постановление», Генеральные планы уже вступили в законную силу, как то и предписано нормами, установленными в РФ. Тарасов же, совершив подлог госбумаг, уверив главу Республики Сергея Аксенова в том, что якобы градообразующие планы в районах, в частности в Сакском, еще находятся в стадии формирования, подсунул на подпись главе Республики это самое «Поручение», а затем и «Постановление», чем заведомо подставил Аксенова, понимая, что в случае, если все пойдет не по его плану, то он, Тарасов, останется «чистеньким», отвечать же будет за фальсификат на государственном уровне конкретно Сергей Валерьевич. Подпись-то его, на то и ставка. 

Такое вот чистой воды подведение под монастырь. Самое любопытное: с тех январско-февральских дней 2019 года утекло немало чего. Многое изменилось. Многих уже нет, они в наручниках. Про подложные Тарасовым бумажки (читай «госизмена») с подписью Аксенова все вроде и забыли. А они есть! И на них теперь зиждется тот разгул самоуправства и беззакония, что развернулся в Сакском районе. Опираясь именно на них жилминистр РК Никита Тарасов выселят сотни людей из домов и лишает их законно обретённой собственности.

 
Как очевидно, на этом «кабановское ОПГ» свой преступный поход по Крыму не остановила. Тарасов активно «нагревает адскую сковородку», уже без стеснения демонстрируя, что может себе позволить «натянуть» и «опустить» кого угодно, тем более какого-то там  главу.

Вот потому и не только разоблачение главаря действующей «крымской бандформирования» только начинается. 

Запасайтесь попкорном. Впереди экшен.

IMG_20220907_145237_360.jpg

IMG_20220907_145241_783.jpg

Теги: коррупция

Комментарии 14

Жк ялтинский берег
Точно ОПГ и видимо с участием Аксёнова
Ответить
Редакция
Организованная политическая группа будем корректны
Ответить
Анастасия
Какой беспредел творится! А тысячи людей уже почти три месяца в «подвешенном состоянии» и нервозе!
Ответить
Аноним
Очень интересное название у документа-ПОРУЧЕНИЕ.Вроде и не приказ,не постановление,а так-,,намекаю"
Ответить
Редакция
Это стандартная форма документа, после каждого совещания дается документ "Поручение"
Ответить
Путник
При этом документ не является "нормативно правовым актом", т.е. как решил СУД: не обязательным для исполнения неопределенной группой лиц.
Ответить
Аноним
Как можно применять такие Документы, которые противоречат ФЗ-172 и 8 Да надо судом отменять такие Документы, которые противоречат ФЗ-172 и Земля.Кодексу РФ, поручение явно противоречит Федеральным законам, ещё и поручение с частичкой «не». ст. Земельного Кодекса РФ. Поручение явно противоречит Федеральным законам. Первый раз вижу рекомендательные письма, ещё и с частичкой «не».
Ответить
Совмин
Превышение полномочий на лицо
Ответить
Светлана
Но все взяли под козырек и перестали переводить статус земель, ссылаясь типо на негласное распоряжение местного управленца Крыма. И РР в том числе....ОПГ она и есть ОПГ
Ответить
Сосед по участку
Почему центр не реагирует, они это должны контролировать???
Ответить
Аноним
Когда этот беспредел кончится ?! Люди в чем виноваты ?
Ответить
Москвич!
ПРОКУРАТУРА!!! Должна следить за соблюдением Законов!!! Значит надо всех менять!!
Ответить
Аноним
Автор написал полный бред, для толпы ничего не понимающих людей
Ответить
Редакция
Конкретно в чем бред? Все эти факты сейчас в правоохранительных органах
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->