20:12
Студотряды Крыма поздравили юных пассажиров поездов «Таврия» с Международным днём защиты детей
16:18
IV Международный форум «Мастор-2026»
23:57
Буферная зона заповедника или зона свалок: общественники заявили о нарушениях рядом с Центрально-Черноземным заповедником. Новости регионов России
12:37
Как пять миллионов превратились в сорок шесть — и что за этим стоит. Новости регионов России.
04:24
В Старом Крыму презентована выставка «Время и деньги»
02:19
В Ленинском районе и Феодосии начали активную подготовку к купальному сезону

Госавтоинспекция г. Керчи проводит «Месячник дорожной безопасности»
ОГИБДД УМВД России по г. Керчи в преддверии летнего сезона проводит «Месячник дорожной безопасности», в рамках которого запланирован комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности.
С начала 2023 года в г. Керчи произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли и 28 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Согласно данным анализа аварийности, основными причинами совершения ДТП стали такие нарушения Правил дорожного движения, как несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, а также нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Кроме того, в этом году произошло 5 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб и еще 5 получили телесные повреждения.
В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий ДТП, а именно: с 06 по 10 мая 2023 года – «Нетрезвый водитель», с 11 по 15 мая 2023 года – «Перекресток», с 17 по 21 мая 2023 года – «Внимание! Пешеход!», с 22 по 25 мая 2023 года – «Встречная полоса».
В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий и акций, направленных на профилактику ДТП и взаимовежливое поведение участников дорожного движения, наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным местам, в отношении нарушителей будут применяться безотлагательные меры административного характера.
Также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул в школах пройдут уроки дорожной грамотности, к тому же сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях.
Руководитель керченской Госавтоинспекции Алексей Леоник обращается к жителям и гостям города: «Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дорогах нашего города полностью зависит от тех действий, которые мы совершаем в дорожной среде. Поэтому дисциплинированность каждого из нас – это залог безопасности дорожного движения!».
Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности
OK
Комментарии