«Хозяева Крыма» кто они? Интервью с инвестором Олегом Родионовым
09:47
30 ноя 2022 3

«Хозяева Крыма» кто они?

Продолжаем расследование и разоблачение коррумпированной группы чиновников – «хозяев Крыма», вседозволенность и безнаказанность которых привела к социальному взрыву и экономически-инвестиционной нестабильности на полуострове, а в дальнейшем, видимо, приведет к цепной реакции борьбы за правду против коррупции и беспредела с привлечением средств массовой информации и правоохранительных структур Российской Федерации.

Вся деятельность «Кабановской» группы чиновников – «хозяев Крыма», поддерживаемая теперь аксеновцами на всех уровнях власти, в очередной раз наводит на страшные размышления: а кто у «хозяев Крыма» настоящий хозяин – или кукловод? Может быть, СБУ или иноагенты, работающие на подрыв социальной и экономической ситуации, на создание антирейтинга нашему президенту на полуострове? Судите сами.

15 ноября 2022 г. судья Верховного суда Республики Крым Кучеренко Н.В., выполняя волю инициаторов иска, т.е. «хозяев Крыма», выносит определение о запрете применения Генерального плана и правил землепользования и застройки Уютненского сельского поселения Сакского района до вступления в силу решения суда по делу №2а-164/2022. Из определения следует полная парализация всей градостроительной деятельности муниципального образования на неопределенный срок. Это нарушает конституционное право собственников распоряжаться имуществом, которые при этом уплачивали налоги за эту недвижимость и инвестировали в нее десятки миллионов рублей в течение 3,5 лет на основании действующего Генерального плана от 01.11.2018 г. №175 и правил землепользования и застройки от 28.12.2018 г. №233 с изменениями от 25.11.2021 г. №112. Юридическая ситуация по определению от 17.11.2022 г. и решению Верховного суда Крыма по делу №2а-164/2022 беспрецедентна в практике российского законодательства. 

Но в этом театре абсурда наметились и положительные моменты истины:

- вскрыта сущность прогнившей власти «хозяев»;

- вседозволенность и безнаказанность при нарушении норм российского законодательства стали очевидны для правоохранительных органов и Генеральной прокуратуры РФ;

- по многим эпизодам в отношении чиновников СовМина возбуждаются уголовные дела.

В свете последних событий хочется отметить юридическую безграмотность и непрофессионализм некоторых алчных чиновников СовМина, которые убедили главу Крыма повлиять на их решение по уничтожению Генеральных планов и ПЗЗ, чтобы замести следы своих преступлений и еще раз «собрать дань» при формировании нового Генплана, и тем самым продемонстрировать людям, проживающим в Крыму, и инвесторам с материка, кто в доме «хозяин».

Сегодня мы продолжаем беседу с Родионовым О.Г. – непосредственным участником событий, происходящих в Сакском районе.

- Как Вы оцениваете происходящую борьбу людей за свои частные права, защищенные Конституцией РФ? Победа будет?

- У меня нет и тени сомнения, что сила в правде, нужно ее только донести без искажений, в полном объеме, подтвердив неоспоримыми фактами и доказательствами. Добро всегда побеждает зло. Для меня это процесс эволюции добра, начатый с Голгофы. 

- Совсем недавно Сергей Аксенов выступал на крымском телевидении по этой ситуации, где назвал Вашу компанию, как мы поняли, «Рога и копыта» ....

 

- Да, именно так, Сергей Валерьевич говорил словами Никитки Тарасова и Анечки Анюхиной, от них это слышалось неоднократно на многих совещаниях и межведомственных комиссиях. Мы – организованная группа, прибыли с материка, скупили земли сельхозназначения, внесли их в границы населенного пункта без их ведома и согласования, и далее хотели их размежевать на мелкие участки под ИЖС и безмерно обогатиться. Не понял я только одного – кто и каким чиновникам платил по 700 тысяч за участок или за гектар. Ну, раз Сергей Валерьевич дал поручение разобраться, наверное, скоро нам всем поведают, какие такие чиновники Крыма собирали дань без их ведома. Обнародуют фамилии группы неизвестных персонажей с материка и вскроют наконец засевшую компанию «Рога и копыта» в администрации Уютного. Мне было смешно смотреть на сидевшего напротив гражданина Собивчака, качающего блестящей головой безмолвно, как Киса Воробьянинов. Кто, как не он, глава Сакского района, знает всех персонажей лично, знает практически всех инвесторов с материка и наши фирмы, «засевшие» в администрации.

Видимо, Владимир Федорович в присутствии «хозяев» потерял голос от страха сказать правду. Ну, конечно, его можно понять, а то за правду попросят на выход, а то и куда подальше.

Уважаемый Владимир Федорович, пользуясь случаем своего интервью, докладываю Сергею Валерьевичу, чтобы не утруждать вас и следственные органы Крыма, что контора «Рога и копыта» — это строительные компании ООО «Специализированный застройщик «Риострой» и ООО «Риострой Юг», разместившие свой офис в здании, где располагается и администрация Уютненского поселения. Исполнительным органом обеих компаний является группа компаний «СервисГаз», г. Ульяновск, пытающаяся на протяжении четырех лет реализовать проект по строительству ЖК «Таврида Сити» и проект ЖК «Уютная гавань». За четыре года в эти два проекта на площади в 100 гектаров инвестировано более 250 млн рублей. За счет средств инвесторов проложена высоковольтная трасса на бетонных опорах протяженностью более 3 км до участков первой очереди строительства ЖК «Таврида Сити» с установкой восьми трансформаторов с общей нагрузкой 4 МВт. Реконструирована КНС с установкой нового оборудования и прокладкой канализационного трубопровода длиной более 3 км, разведены и уложены сети водопровода более 15 км, сети интернет – 14 км. 

Получены все технические условия по электроснабжению, водоснабжению, газоснабжению. Закончено проектирование 6 типов малоэтажных и многоквартирных домов с проведением экспертизы ЖК «Уютная гавань».

yric5tg0s7hu7noi518mqu01x2iujz9z.jpg

фото. Олег Родионов

Утверждены проекты планировок территорий, получены градостроительные планы, присвоены названия улицам и проспектам и адреса участкам: проспекты Крымской весны и 18 Марта, улицы Мариупольская, Мелитопольская, Херсонская, Таврическая, Токарева, Цветочная, Правды, Большая Морская, Абрикосовая, Прохладная, Морская, Тенистая, Есенина, Парковая, Фруктовая, Миндальная, Уютная, Звездная, Туманная, Ягодная, Ореховая, Брусничная, Клубничная, Земляничная, Светлая, Каштановая, Яблочная, Черничная, Малиновая, Вишневая, переулки Тихий и Лавандовый. Это все сделано «Рогами и копытами» – неизвестными персоналиями с материка. Фамилии их вам безо всяких расследований могут предоставить Н. Тарасов и А. Анюхина, т.к. на эти фамилии в их ведомстве наложено табу на получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. Для Никиты Тарасова, с его слов, мы – людишки, которые покричат и успокоятся. 

Однажды он похвалялся тем, что отказал газпромовской структуре в реализации какого-то проекта, чуть ли не самому Медведеву отказал, и очень этим гордится. А тут мы, какие-то «людишки», пытаемся строить и развивать Крым без его на то «хозяйской» воли и рекомендаций.

Еще один специалист и советник по судебным делам – Маргаритов Михаил – озвучил нам вердикт за несколько дней до суда: что Генеральный план будет отменен, глава района признает иск прокурора Булгакова в полном объеме и, соответственно, апелляции не будет, т.к. заявленные нами требования вступить в процесс в качестве третьих – заинтересованных – лиц судом будут отклонены. Раскрыв все козыри этой операции, рекомендовал нам не шуметь в СМИ, тогда, возможно, «порешают» созданные нам проблемы в новом Генплане. Его речь натолкнула нас на мысль – это провокатор или просто безграмотный украинский судья в области российского законодательства? Глядя на его орден – на недоумка не похож, остается первое, т.к. Вас, Сергей Валерьевич, видимо, окончательно спровоцировал на принятие антинародного решения по уничтожению Генплана и ПЗЗ судом безапелляционно. 

Тот самый Маргаритов Михаил

IMG-20221130-WA0031.jpg

- А что в итоге по апелляции?

- Самый последний ход этих «хозяев» – заблокировать возможность апелляции, что они сейчас и делают. На определение суда дано 15 дней на обжалование, оно до сих пор не выставлено в открытом источнике на сайте суда, также не обнародовано и решение суда №2а-164/ 2022 от 17.11.2022 г. Из всей ситуации видно невооруженным глазом, как они плюют на нормы закона в достижении своих корыстных целей. Рассказывает Олег Родионов.

Несколько дней назад поступила информация от людей, чьи права и законные интересы будут нарушены определением и решением Верховного суда Крыма. Началась атака «хозяев» на собственников – кого-то подленько уговаривают, кого-то просто попугивают, чтобы не подавали апелляцию в Сочи.
На меня пытаются надавить через влиятельных людей региона. Начавшаяся агония «хозяев» говорит о том, что они уже почувствовали, как волна возмущения и борьбы за справедливость набирает размах в публичном пространстве. В скором будущем эта волна смоет их на задворки истории, а кого-то – в места не столь отдаленные. Каждому по заслугам. Заигравшись во власть, «хозяева» решили, что законы в Крыму будут иметь обратную силу в противовес законам РФ, и жизнь на полуострове будет продолжаться «по понятиям», а не по закону. 

17.11.2022 г. нами, неравнодушными к развитию Крыма людьми, создано общественное движение «Крым без коррупции». Следующим этапом будет регистрация средства массовой информации – интернет-издания «Новая Россия», где будут обнародованы все схемы махинаций «хозяев Крыма» в новых подробностях. 

Ну, а сейчас мне хотелось бы сказать всей редакции 82online и всем корреспондентам огромное спасибо за смелость в борьбе с чиновниками и казнокрадами, за то, что несете правду и скрытую от людей информацию в общественное пространство.



IMG_20221107_091551_938.jpg

Теги: Уютное, сакскийрайон

Комментарии 3

Алексей Орлов
Спасибо вам! Слежу за ситуацией. Думали сетей купить участок и дом там… до сих пор думаем…
Ответить
Аноним
А какое решение вынесено по делу 2а-164/2022 17.11.2022 ?
Ответить
Надежда
Спасибо всем кто противостоит Крымским властьимущим небожителям. Я 9 год страдаю от Аксеновщины и его Аппарата подчинённых. Всё против развития простого человека, они нас за людн не считают .
Ответить
Написать
рупор
Экология
100 волонтеров провели экологический субботник на территории Опукского заповедника

На территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора.

07:39
09 апр подробнее
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->