Крымские чиновники покусились на «Отвагу». У семьи героя отбирают дом
08:15
12 авг 2022 22

Крымские чиновники покусились на «Отвагу». У семьи героя отбирают дом

Дело с отменой Генеральных планов и ПЗЗ Уютненского сельского поселения Сакского района набирает критические обороты. 

Последнее судебное заседание, состоявшееся буквально вчера, 11 августа 2022 года, сбросило все маски притворства с власти полуострова и обнажило истинные намерения (подробности здесь). Теперь уже точно и без прикрас: «большие затейники» задумали целое поселение превратить в бомжей. 

В это же самое время в соседних районах притихли и напряглись в ожидании развязки. А то! Ведь у разыгравшихся аппетитов «пещерных грабителей», странно и на свой манер растолковавших посыл «Крым наш!», едальник, напичканный жизнями уютненцев, не закроется ни разу. Под гребенку отработанной здесь схемы подстригут всех, к бабке не ходи. Главное ж начать!

Наша редакция решила поведать истории каждого, кого задумали выгнать из своих домов на улицу Булгаковы, Тарасовы, Анюхины и иже с ними. Поведать, чтобы понимали все, на кого крымские «предатели законов государства Российского» руку подняли.

Знакомьтесь, Роман Казмирук:

- Я родился в Кировоградской области Украины. В Крым переехал в 1995 году. Служил в армии. До 2014 года в рядах украинских сил, а уже в 14-м я принял российскую присягу. Я так решил. Мне верилось тогда, что именно с Россией Крым станет процветающим. В общем, в 2018 году я уволился в запас, стал военным пенсионером, получил субсидии и на эти деньги купил участок в Уютном. Построился своими силами. Не богато, конечно, но мы с супругой довольны, как никак свой дом, крыша над головой. Замечу, участок я покупал, наверное, как и многие тогда. Из его истории знаю, что стоял он заброшенный чуть ли не 30 лет, если не больше, и никому до него дела не было. Это запустенье мы с супругой облагородили, превратив в наш дом. И вот теперь нас с женой и детьми хотят выгнать на улицу. А за что? Нам некуда даже идти, тем более не на что купить другое жилье. У меня пенсия 18 тысяч в рублях, супруга педагог, тоже все понятно. Вот и как нам дальше жить? Конечно, я буду бороться за свой дом, мне не оставили выбора. Просто я никак в толк не возьму, в чем я так провинился перед Родиной, что на старости лет должен стать по велению зарвавшихся чиновников бомжом вместе с моими детьми? Ведь я честно отдал свой голос 2014 году за Россию, верой и правдой служил ей, обо мне вон сколько в газетах писали, награжден медалью «За Отвагу». 

Где же справедливость?

А справедливость, Роман, видится, погибла смертью храбрых аккурат вчера прям в здании Верховного Суда РК, ведь не исключено, якобы минер покушался именно на нее, ее и уничтожил. 

Безусловно, и Роман, и все уютненцы будут до последнего отважного героя сражаться с разбушевавшимся беспределом, отставая свои законные права на добросовестно приобретенное и построенное на честно заработные (не украденные, господа, чиновники) деньги.

Однако здесь стоит понимать, что и власть будет бодаться до последнего. Все очень просто. Все эти уютненские дома, и не только, живое доказательство коррупции местных чинуш, пронизавшей их сверху до низу. Крымские управители уже не плохо так, думается, на том заработали. Настало время жопушку прикрывать, а попутно можно и повторно подзаработать на тех же землях. Как говорится, двух зайцев с одного выстрела приложить. Вот это охота! Вот это мастерство! Не пропьешь! 

Да, дело Уютненского сельского поселения Сакского района беспрецедентно в масштабах России. Такого еще не бывало! Вот только попахивает оно апгрейдом рэкета 90-х, правда, с ремаркой, потому это вам не просто уличные бандиты, вершат его нынче солидные дяди в чинах и в пиджаках от «Гуччи». 

Меж тем, ох, и зря власть крымская дальше одного понедельника не видит по обыкновению. Опасно! Коли дело это беззаконное выгорит, то зараза, уничтожив полуостров и превратив его жителей в бомжей, поползет по всей матушке-стране. А чего? Раз одним можно, почему другим нельзя? И здесь начнется совсем другая история с другими масштабами и размахом, и на том можно проколоться. 

Испытывайте судьбу дальше, господа полуостровные «властители». «Крымская весна» на излете и Уголовный Кодекс РФ уже идет к вам.

IMG_20220812_085811_599.jpg

IMG_20220812_085819_822.jpg

Комментарии 22

Юрий
Роман, зная наперед о сегодняшнем чиновничьем произволе, как бы вы проголосовали в 2014 году?
Ответить
Редакция
А до 2014 не было произвола? Когда вообще Крым не развивался.
Ответить
Аноним
Также
Ответить
Благодарные чинуши
Спасибо тебе, Роман, дорогой. Мы наблюдали за тобой: В 2014 году ты проголосовал как надо, затем защищал Крым и Россию от недругов. Ты законно купил землю, облагородил ее, построил дом.
Ответить
Власть, которую ты выбрал.
Роман, ты все сделал как надо. А теперь ты не нужен. Твой дом мы снесем, а тебя, твою семью и других бедолаг пустим по миру.
Ответить
Редакция
Вы кто?
Ответить
Власть, которая не нужна
Такой же несчастный как и Роман. Изложенное выше уже даже не тайна за семью замками, а полное реальное недалёкое будущее.
Ответить
Редакция
А вы готовы рассказать про свою ситуацию?
Ответить
Аноним
А кто мы?
Ответить
Валентина
Мы с мужем пенсионеры, живем в Мурманске. Два года назад купили шесть соток земли, проверили документы у юристов, получили в госучреждении. Участок есть в Публичной карте росреестра России, значит государство дает гарантию, что это не обман. А теперь то же государство хочет все предыдущие гарантии законности отменить, другие узаконить. На основании новых государственных планов отобрать у людей земельные участки. Всё это затеяли ради чего? Богатым мало того, что у них есть, надо отобрать последнюю веру и надежду у пенсионеров, учителей, работяг. Неужели мы ничего не сможем сделать? Не сможем защитить себя? А так хочется верить, что государство у нас защищает народ, а не служит интересам чиновников?
Ответить
Редакция
В Уютном купили?
Ответить
Ирина
Не очистили Крым от украинских замашек! Надо всех менять !
Ответить
Крым
100%
Ответить
Олег
У меня складывается впечатление ,что Крымские чиновники слишком засиделись!!? В том числе , Аксенов и его команда! Иначе , дальше продвигаться вперед с этим багажом невозможно!!! Вспомните все непонятки и тормоза на пути , за последние 5лет!!??
У меня тоже есть земля рядом с Уютным, поэтому очень внимательно наблюдаю за развитием Крыма! Сам из Москвы!
Ответить
Ольга В.
Просим о помощи, нас пытаются лишить земель в Крыму.

Мы являемся собственниками земельных участков, которые расположены в с. УЮТНОЕ, Сакский р-н, Республика Крым, которые приобретали на законных основаниях после 2014года. На момент приобретения, наши земельные участки находились в границах населённого пункта, отображаются на Кадастровой Карте РФ с целевым назначением ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), так же были внесены в Реестр имущественных прав с тем же целевым назначением. А сейчас нас просто хотят лишить всего, отменив Ген.план и ПЗЗ, хотя на момент внесения в реестр имущественных прав ПЗЗ и Генплан не был отменён и закон обратной силы не имеет. Многие из нас строятся, у многих уже построены дома и введены в эксплуатацию, как жилые, у многих это единственное жилье. Отмена Генплана и ПЗЗ влечёт за собой смену целевого назначения с ИЖС на ЛПХ, а это значит, что построить жилой дом на нём и прописаться мы не сможем! Мы купили ИЖС для строительства дома, а не огород для посадки картошки, заплатили за землю деньги, оформили в собственность на законных на то основаниях и являемся добросовестными приобретателями.

Мы просим защитить наши Конституционные права.
Ответить
Редакция
Надо вместе защищать права
Ответить
Ольга В.
Просим о помощи!

Мы являемся собственниками земельных участков, которые расположены в с. УЮТНОЕ, Сакский р-н, Республика Крым, которые приобретали на законных основаниях после 2014года. На момент приобретения, наши земельные участки находились в границах населённого пункта, отображаются на Кадастровой Карте РФ с целевым назначением ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), так же были внесены в Реестр имущественных прав с тем же целевым назначением. А сейчас нас просто хотят лишить всего, отменив Ген.план и ПЗЗ, хотя на момент внесения в реестр имущественных прав ПЗЗ и Генплан не был отменён и закон обратной силы не имеет. Многие из нас строятся, у многих уже построены дома и введены в эксплуатацию, как жилые, у многих это единственное жилье. Отмена Генплана и ПЗЗ влечёт за собой смену целевого назначения с ИЖС на ЛПХ, а это значит, что построить жилой дом на нём и прописаться мы не сможем! Мы купили ИЖС для строительства дома, а не огород для посадки картошки, заплатили за землю деньги, оформили в собственность на законных на то основаниях и являемся добросовестными приобретателями.

Мы просим защитить наши Конституционные права.
Ответить
Совмин
Аксёнов их всех принял на работу с него и спрос ! Его банда тащит Крым
Ответить
Санникова
Мы добросовестные покупатели земли, продали на материке квартиру чтобы переехать в Крым, теперь что получается что мы вне закона, нас можно последнего лишить перед пенсией, выкинуть на помойку как отработанный материал. Где законы которые должны простых людей защищать?
Ответить
Аноним
Что такого сложного доработать Генплан, зачем людей колыхать?
Ответить
Редакция
На самом деле нет ничего сложного
Ответить
Левон
Молимся и верим в справедливость принимаемых решений.
Ответить