Показать все новости
Крымскому министру Кориню просто пох……похоже некогда работать.
08:57
20 мая 2022 2

Крымскому министру Кориню просто пох……похоже некогда работать.

Это косвенно подтверждают и суды, прошедшие по проблемам неподключения крымчан к электросетям: люди с боем заключают договоры с «Крымэнерго», потом месяцами ждут их исполнения, бьются в правовом поле, а профильному министерству и дела нет.

Мы продолжаем освещать тему энергетики на полуострове – российские законы в плане подключения к линии энергоснабжения попросту игнорируются, отчего страдают жители республики. Так, в редакцию обратились 17 жителей села Уютного Сакского района с просьбой дать огласку их делам и провести собственное журналистское расследование халатного отношения к своим обязанностям предприятия «Крымэнерго».

Уже больше двух лет некоторые крымчане дожидаются элементарного выполнения условий договора, заключенного с госконторой. Однако нормами и правами потребителей пренебрегают: в народе частенько обсуждают, что законным путем подключиться к сетям невозможно. Подрядчики, приближенные к «Крымэнерго», практически напрямую называют сумму, которую нужно заплатить за «решение вопроса». Помимо счета госпредприятия стоимость подключения может достигать 200 тысяч рублей – неподъемная для простого обывателя цена. В противном случае от возложенных обязательств энергетики самоустраняются, даже заявляют: делайте, мол, что хотите, всё равно ничего не добьетесь, хоть в суд идите.

И вот суд-то как раз встает на сторону «кинутых», выражаясь по-простому, потребителей. Собственники несколько земельных участков обратились за разрешением споров с «Крымэнерго» и защитой своих прав к юристам. Сегодня на территории одного только Уютного выиграно более 10 судов, однако и они государственным предприятием не исполняются. И куда только смотрит министерство топлива и энергетики?.. 

Что интересно, заседания и решенияв пользу потребителей до противного похожи между собой: люди заключали договор на подключение к электросетям, со своей стороны исполняли все технические условия, платили деньги. И садились ждать. По документам, срок установки автоматов, счетчиков, подключения – год. Но исполнять обязательства «Крымэнерго» не спешит. На заседаниях представители госорганизации пытались «отмазаться» – косили под наивных маргариток, типа, работы много, времени нет… Но суд справедливо отнес такие отговорки к необъективным причинам, нисколько не оправдывающим бездействие конторы.

Так собственники из села Уютное объединились в борьбе с «Крымэнерго» и намерены довести дело до логического конца – то есть добиться того, чтобы за халатность и наплевательство ответили и директор предприятия, и министр энергетики Игорь Коринь, допустивший и допускающий такое безобразие у себя под носом.

Наша же редакция объявляет начало собственного журналистского расследования по изложенным фактам. Если у вас имеется информация о фактах злоупотребления полномочиями министром Игорем Коринем и его подчиненными, просим сообщать в директ. Анонимность гарантируем.

Screenshot_20220520-085536_Samsung Notes.jpg

Screenshot_20220520-085547_Samsung Notes.jpg

Теги: крымэнерго, Уютное

Комментарии 2

Аноним
До тех пор , пока у власти на государственных постах лентяи , мы подобные случаи будем видеть еще долго. Не успеваешь , именно руководить, мышление медленно работает, иди , одевай спецовку и тяни провода, ставь столбы , а на смену должны прийти новые люди с мышлением на годы вперед, тогда все договора , во исполнение Указа президента, будут выполняться в срок. Пока зажравшийся чиновник будет чувствовать себя местным князьком, что хочу то и делаю, нам процветания не видать. Гнать метлой таких чиновников. Страна, как сказал В.В. Путин, наш президент, выходит на новый путь развития и мы все должны сплочиться в этом стремлении. Всех неисполняющих свои обязанности чиновников увольнять, а заподозренных в коррупции — судить.
Ответить
Редакция
Что то делать в итоге нужно
Ответить
Написать
рупор
Экология
100 волонтеров провели экологический субботник на территории Опукского заповедника

На территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора.

07:39
09 апр подробнее
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->