Кто ответит за гибель людей на мысе Фиолент?
13:03
14 июн 2022 10

Кто ответит за гибель людей на мысе Фиолент? 

В Севастополе на мысе Фиолент есть садовое товарищество с одноименным названием, под окнами домов которого, в ближайшее время может произойти настоящая трагедия.

Дело в том, что беда может случиться по вине председателя Игоря Передерия, который дал добро на месте обрыва строить дорогу в СНТ "Фиолент" и лестницу для приезжих туристов. Дабы те могли спуститься к берегу. В результате действий председателя мыс не выдерживает и постепенно обваливается. Все это создаёт угрозу жизни людей, детей, ходящих по опасному спуску, а также представляет опасность садоводам, домики которых в метре от обрыва.

Повторимся, беда может настигнуть в любой момент. Но в дождливую погоду вероятность трагедии повышается в сотни раз. Кстати, на 2017 год на том же самом месте погибло 7 человек, 34 - получили увечья. Никого не смущает табличка перед спуском.

Просим помощи!!! Необходимо запретить стройку И. Передерия, председателя СТ «Фиолент». А также закрыть спуск к берегу со стороны ТСН.


Теги: мысфиолент

Комментарии 10

Олег
Автора статьи не понимаю... что плохого в том, что люди сами делают себе спуск к морю, если власти не могут... не хочешь- не иди... если так боишься, езжай на Омегу...
Ответить
Редакция
Сами делают? Такие вещи не делаются в оползней зоне без предварительных работ по уменьшению движения языка оползня. Это во-первых. Во-вторых кто отвечать будет, когда на туристов идущих по лестнице накрое оползнем? В третьях, советуем с геологами пообщаться для начала, прежде чем заниматься самоуправством.
Ответить
Елена
Это не Вы писали, что
те кто делает лестницу весь можжевельник вырубили?
Ответить
Редакция
Вырубки много там
Ответить
Житель ТСН Фиолент
В прошлого года бьем тревогу в этом ТСН, рушит берег сброс воды.Она скидывается с двух дорог, одна из которых асфальтированна, а асфальтирование второй судом остановлено. За этот год случилось 2 огромных обвала.Председатель Передерий их последствия на Особо Охраняемой Природной Территории, старается экскаватарами убрать,обрезая заповедную зону. Вместо того ,чтобы выполнить закон и построить ливневки с приемными колодцами, чтобы убрать причину обрушений, он дважды нарушает закон: режет берега и скидывает ливневую воду на ООПТ и Зону Исторического наследия Федерального значения.
Ответить
Виктор
Оползень уже случился. Люди сами убрали его последствия!!! Строящаяся лестница укрепляет спуск.
Пасквили писать все гаразд, лучше бы помогли чем!
Ответить
Редакция
Каким образом лестница может укрепить тело оползня??? Вы с геологией знакомы хотя бы немного. во-первых делается отводы воды, стенки опорное перед лестницей должна идти. И тд
Ответить
"Судоплатов"
Глупая затея убирать последствия не устраняя причину.Хорошо было бы председателя заставить оплатить ущерб от оползней из своих денег, быстро бы тогда научился соблюдать законы.Прекрасно видя какие обрушения делает южная асфальтированная дорога , закрыл на это глаза и начал незаконно строить к СВОИМ выборам в депутаты новую, со сбросом прямо на обрыв.Благо что его прокатили в депуты, он залетный бывший депутат из партии Януковича в Евпатории. Там его бортанули , в Севастополь переехал берега обрушать.
Ответить
Аноним
Хотелось бы узнать те кто занимается пропагандой,почему раньше во времена Украины не занимались укреплением,чтобы избежать оползня.
Ответить
Редакция
Какой пропогандой?
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->