Показать все новости
В Керчи школьников познакомили с кинологической службой УФСИН
15:08
20 май 2023 0

В Керчи школьников познакомили с кинологической службой УФСИН

Сотрудники Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю познакомили юнармейцев ВПО «Победитель» Клуба «Правое дело» Движения «Юнармия» общеобразовательного учреждения г. Керчи «Школа № 23» с кинологической службой уголовно-исполнительной системы.

При встрече ребятам рассказали о службе в УИС, об особенностях работы в учреждениях пенитенциарного ведомства и непосредственно о кинологическом деле.

В этот день школьники побывали на кинологическом городке УФСИН в Керчи, где смогли поближе познакомиться со служебными собаками, их бытом и буднями. Специалисты-кинологи провели для детей экскурсию по территории, показали вольеры, в которых содержаться собаки, а также тренировочные площадки. Кроме того, рассказали о правилах содержания и обучения своих питомцев.

После ознакомления с городком сотрудники продемонстрировали ребятам элементы общего и специального курса дрессировки своих подопечных. Гостям показали выполнение различных команд и упражнений: хождение рядом, подход к кинологу, посадка, укладка, ползание, преодоление полосы препятствий.

Также, учащиеся увидели, как собаки ищут след, обыскивают местность и транспорт, соревнуются в следопытстве. Все желающие смогли принять участие в тренировке немецкой овчарки и английского кокер-спаниеля, при этом, поведение собак постоянно контролировал специалист.

Воспитанникам военно-патриотического отряда показали выполнение упражнения «задержание условного преступника», что вызвало у них много эмоций. В смоделированной ситуации присутствующим продемонстрировали, как сотрудник в паре с собакой задерживают условного преступника, который пытается скрыться и убежать.

Кроме того, кинолог провел с детьми беседу-инструктаж о мерах безопасности и порядке действий при встрече с агрессивной или бродячей собакой, объяснив им необходимые правила поведения.

В дополнение учащихся школы проинформировали о наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к желающим стать курсантами ведомственных вузов, условиях обучения в них, а также о последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

В завершение мероприятия для ребят было организовано чаепитие со сладостями, где в беседе они получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

В свою очередь, юнармейцы поблагодарили своих кураторов за увлекательный день и познавательную экскурсию.

2 (6).jpg

3 (4).jpg

Теги: уфсин

Комментарии

Написать
рупор
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Эксклюзив
Обращение к кандидатам в президенты РФ: «Судьба людей зависит от вас!»

Более двух лет продолжается «эпопея» с генеральным планом Уютненского сельского поселения Сакского района Республики Крым, где у более 10 тыс. человек пытались забрать землю. Сейчас борцы в лице местных жителей и малых инвесторов на финишной прямой

14:26
26 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->