Дело с Генеральными планами Сакского района РК на крючке у Центра
15:33
04 сен 2022 18

Дело с Генеральными планами Сакского района РК на крючке у Центра

Вот так глянешь на все происходящее в Крыму и понимаешь: местные чинуши точно не идиоты, а альтернативно одаренные.

Настолько одаренные преступным гением, что даже у видавшего виды за свою некогда прокурорскую бытность ныне депутата Госдумы от фракции КПРФ, курирующего полуостров, Юрия Синельщикова дух перехватило и повергло в шок.

- Куда мы идем?! – возмутился опытный прокурор.

 
И было от чего. На этой неделе государственный парламентарий совместно со своим коллегой по партии КПРФ республиканским депутатом Сергеем Богатыренко посетили Сакский район и встретились с его жителями.

Вот, что рассказал по итогу нашей редакции сам Сергей Васильевич:

- Мы выслушали людей. Чем больше слушали, тем больше изумлялись. Простыми словами: волосы дыбом от происходящего. Ситуация вообще вопиющая: чиновники играют в игру - то принять Генеральный план, то не принять, то выполнять, то не выполнять. Что это? Получается власть под свои какие-то хотелки имеет наглость кроить и перекраивать закон. Вы посмотрите, что она творит: ей ведь не интересны степи, ей нужен лакомый кусок – побережье моря. И никого не волнует, что люди приобретали участки добросовестно. Конечно, куда проще захватить берег, построить там гостиницу, при том, не лучшую, и грести деньги с продаж пойла. Это вам не производство развивать, это вам не рабочие места создавать, здесь думать надо и напрягаться. Меж тем, Крым сегодня совершенно ничего не производит. Тотальная разруха и стагнация его охватили. 

Однако, как считают и Синельщиков, и Богатыренко, это не единственная причина, по которой стоит дать по рукам местным заправлялам в чинах.

- Мы не можем допустить, чтобы в истории, разворачивающейся в Сакском районе, победило беззаконие. Иначе оно словно тот вирус стремительно начнет распространяться дальше. Сегодня у людей отбирают дома и земли на первой, так назовем, береговой линии, завтра им станет мало (это определенно точно) и они переключатся на вторую и далее. Мелкий и средний застройщик только по одной хотелке власти будет выживаться в пользу более крупных и лояльно настроенных к чиновникам. Все это приведет к тому, что пострадают и простые граждане, и те инвесторы, которые нацелены действительно работать и развивать территории, так как тому предписано, - продолжает крымский депутат. 

В деле Уютненского сельского поселения с отменой Генеральных планов и ПЗЗ усматривается даже без прищура сразу два грубых нарушения законодательства РФ.

- Во-первых, и это константа: закон не имеет обратной силы. Если мы станем, следуя желаниям нечистоплотных чиновников, вертеть законом как нам вздумается, страшно представить последствия. Это ж каждый начнет творить, что захочет. Анархия не иначе поглотит нас и расплющит, беспредел власти разрастется как гидра. Здесь же мы видим, как задним числом берут и отменяют документы, созданные на основании действующего законодательства. Во-вторых, крымские чиновники откровенно нарушают 6 ФКЗ от 21.03.2014 г., который декларирует и устанавливает, все украинские документы безвременно принимаются на территории Российской Федерации. 

То есть им просто наплевать на все. Именно поэтому наша позиция будет в этом вопросе максимально принципиальная. Задача не просто защитить людей от беспредела, но отстоять Закон, его главенство, - считает депутат Богатыренко.

Со слов парламентария, вирус преступной гидры уже запустил щупальца в Крыму. Незаконный захват земель властью идет повсеместно.

- Жители Сакского района не одиноки в своей беде и борьбе. Так, буквально недавно я встречался с женщиной из Прибрежного, что близ Евпатории. Она в слезах рассказала, как ее и семью беспринципно выживают из дома. Замечу, не просто семью, казацкую семью, отец и сын которой сейчас находятся в зоне СВО. И вот мать и жена спрашивает меня: «Как я им должна сказать, что пока они там, рискуя жизнью, защищают рубежи нашей Родины, здесь, на этой самой Родине, их лишают дома и выгоняют на улицу?!». Дошло до того, что сегодня у них в доме отрезали газ и свет. В общем, пошли в разнос и уничтожают, применяя садистские методы. От такого точно волосы дыбом! – негодует Сергей Васильевич.

Безнаказанным подобное оставлять нельзя, требуются срочно остановить беспредельщиков во власти Республики. 

И заслуженное возмездие не заставит себя ждать. Как пояснил нам Сергей Богатыренко, после визита в Крым депутат Госдумы Юрий Синельщиков твердо решил жестко взяться за крымский вопрос. Говорят, и тому есть подтверждения, в помощниках у Синельщикова одни из самых въедливых юристов в стране, которые уж если берутся за дело, то грешникам и законопреступникам приходится не сладко. И не надо забывать, сам Юрий Синельщиков имеет за плечами колоссальный опыт прокурорской работы, считаясь в вопросах установления законности и порядка одним из самых принципиальных.

На месте Тарасовых, Анюхиных и иже с ними, мы бы точно очень хорошо подумали о не радужных перспективах собственного бытия. Ведь еще Чуковский предупреждал: от жадности и обжорства живот может заболеть.

Теги: сакскийрайон, Уютное, кпрф

Комментарии 18

Лариса иркутск
Когда нибудь закончиться это безпредел
Ответить
Аноним
Да будет так!
Ответить
Василиса П.
В данной ситуации не только Чуковского надо вспомнить, а ещё и собственных родителей, что чужое брать плохо!
Ответить
Аноним
Неужели есть люди с совестью, которые не побоялись взять на контроль наш вопрос. Дай Бог, чтоб у нас все получилось
Ответить
Сосед
Да, это точно беспредел!
Ответить
Александр
С нетерпением ждём полной остановки дела об отмене действующего Ген.Плана!
Ответить
Аноним
Будем бороться вместе до Победы !
Ответить
Аноним
Правда восторжествует
Ответить
Людмила К
Справедливость должна восторжествовать !!
Ответить
Марина
Скорее бы восторжествовал закон!
Ответить
Сосед
Это ужас!!!
Ответить
Денис
Будем бороться до последнего, не дадим забрать то, что получено и зарегистрировано законным образом
Ответить
Татьяна
Все местные чиновники раннее работали при Украине и складывается Такое ощущение что решили таким образом выселить россиян из Крыма. Местные диверсанты . Причём началось именно в данный период времени- тихая война с населением
Ответить
Аноним
Разбирайтесь с зачинщиками этих всех переворотов, простых людей не трогайте !
Возмутительно!
Ответить
Олег Москвич
Посмотрим на результат! Это же идет с самого верха власти Крыма!!!
Ответить
Аноним
Будем бороться за свои участки и дома!!!!
Ответить
Я не верю этой власти
Укронацисты, засевшие в руководстве Крыма, пытаются взять реванш за воссоединение Крыма с Россией. Какой пример для Донбасса?!
Ответить
Аноним
ПИч
Ответить
Написать
рупор
Экология
100 волонтеров провели экологический субботник на территории Опукского заповедника

На территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора.

07:39
09 апр подробнее
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->