Дело с Генеральными планами Сакского района РК на крючке у Центра
15:33
04 сен 2022 18

Дело с Генеральными планами Сакского района РК на крючке у Центра

Вот так глянешь на все происходящее в Крыму и понимаешь: местные чинуши точно не идиоты, а альтернативно одаренные.

Настолько одаренные преступным гением, что даже у видавшего виды за свою некогда прокурорскую бытность ныне депутата Госдумы от фракции КПРФ, курирующего полуостров, Юрия Синельщикова дух перехватило и повергло в шок.

- Куда мы идем?! – возмутился опытный прокурор.

 
И было от чего. На этой неделе государственный парламентарий совместно со своим коллегой по партии КПРФ республиканским депутатом Сергеем Богатыренко посетили Сакский район и встретились с его жителями.

Вот, что рассказал по итогу нашей редакции сам Сергей Васильевич:

- Мы выслушали людей. Чем больше слушали, тем больше изумлялись. Простыми словами: волосы дыбом от происходящего. Ситуация вообще вопиющая: чиновники играют в игру - то принять Генеральный план, то не принять, то выполнять, то не выполнять. Что это? Получается власть под свои какие-то хотелки имеет наглость кроить и перекраивать закон. Вы посмотрите, что она творит: ей ведь не интересны степи, ей нужен лакомый кусок – побережье моря. И никого не волнует, что люди приобретали участки добросовестно. Конечно, куда проще захватить берег, построить там гостиницу, при том, не лучшую, и грести деньги с продаж пойла. Это вам не производство развивать, это вам не рабочие места создавать, здесь думать надо и напрягаться. Меж тем, Крым сегодня совершенно ничего не производит. Тотальная разруха и стагнация его охватили. 

Однако, как считают и Синельщиков, и Богатыренко, это не единственная причина, по которой стоит дать по рукам местным заправлялам в чинах.

- Мы не можем допустить, чтобы в истории, разворачивающейся в Сакском районе, победило беззаконие. Иначе оно словно тот вирус стремительно начнет распространяться дальше. Сегодня у людей отбирают дома и земли на первой, так назовем, береговой линии, завтра им станет мало (это определенно точно) и они переключатся на вторую и далее. Мелкий и средний застройщик только по одной хотелке власти будет выживаться в пользу более крупных и лояльно настроенных к чиновникам. Все это приведет к тому, что пострадают и простые граждане, и те инвесторы, которые нацелены действительно работать и развивать территории, так как тому предписано, - продолжает крымский депутат. 

В деле Уютненского сельского поселения с отменой Генеральных планов и ПЗЗ усматривается даже без прищура сразу два грубых нарушения законодательства РФ.

- Во-первых, и это константа: закон не имеет обратной силы. Если мы станем, следуя желаниям нечистоплотных чиновников, вертеть законом как нам вздумается, страшно представить последствия. Это ж каждый начнет творить, что захочет. Анархия не иначе поглотит нас и расплющит, беспредел власти разрастется как гидра. Здесь же мы видим, как задним числом берут и отменяют документы, созданные на основании действующего законодательства. Во-вторых, крымские чиновники откровенно нарушают 6 ФКЗ от 21.03.2014 г., который декларирует и устанавливает, все украинские документы безвременно принимаются на территории Российской Федерации. 

То есть им просто наплевать на все. Именно поэтому наша позиция будет в этом вопросе максимально принципиальная. Задача не просто защитить людей от беспредела, но отстоять Закон, его главенство, - считает депутат Богатыренко.

Со слов парламентария, вирус преступной гидры уже запустил щупальца в Крыму. Незаконный захват земель властью идет повсеместно.

- Жители Сакского района не одиноки в своей беде и борьбе. Так, буквально недавно я встречался с женщиной из Прибрежного, что близ Евпатории. Она в слезах рассказала, как ее и семью беспринципно выживают из дома. Замечу, не просто семью, казацкую семью, отец и сын которой сейчас находятся в зоне СВО. И вот мать и жена спрашивает меня: «Как я им должна сказать, что пока они там, рискуя жизнью, защищают рубежи нашей Родины, здесь, на этой самой Родине, их лишают дома и выгоняют на улицу?!». Дошло до того, что сегодня у них в доме отрезали газ и свет. В общем, пошли в разнос и уничтожают, применяя садистские методы. От такого точно волосы дыбом! – негодует Сергей Васильевич.

Безнаказанным подобное оставлять нельзя, требуются срочно остановить беспредельщиков во власти Республики. 

И заслуженное возмездие не заставит себя ждать. Как пояснил нам Сергей Богатыренко, после визита в Крым депутат Госдумы Юрий Синельщиков твердо решил жестко взяться за крымский вопрос. Говорят, и тому есть подтверждения, в помощниках у Синельщикова одни из самых въедливых юристов в стране, которые уж если берутся за дело, то грешникам и законопреступникам приходится не сладко. И не надо забывать, сам Юрий Синельщиков имеет за плечами колоссальный опыт прокурорской работы, считаясь в вопросах установления законности и порядка одним из самых принципиальных.

На месте Тарасовых, Анюхиных и иже с ними, мы бы точно очень хорошо подумали о не радужных перспективах собственного бытия. Ведь еще Чуковский предупреждал: от жадности и обжорства живот может заболеть.

Теги: сакскийрайон, Уютное, кпрф

Комментарии 18

Лариса иркутск
Когда нибудь закончиться это безпредел
Ответить
Аноним
Да будет так!
Ответить
Василиса П.
В данной ситуации не только Чуковского надо вспомнить, а ещё и собственных родителей, что чужое брать плохо!
Ответить
Аноним
Неужели есть люди с совестью, которые не побоялись взять на контроль наш вопрос. Дай Бог, чтоб у нас все получилось
Ответить
Сосед
Да, это точно беспредел!
Ответить
Александр
С нетерпением ждём полной остановки дела об отмене действующего Ген.Плана!
Ответить
Аноним
Будем бороться вместе до Победы !
Ответить
Аноним
Правда восторжествует
Ответить
Людмила К
Справедливость должна восторжествовать !!
Ответить
Марина
Скорее бы восторжествовал закон!
Ответить
Сосед
Это ужас!!!
Ответить
Денис
Будем бороться до последнего, не дадим забрать то, что получено и зарегистрировано законным образом
Ответить
Татьяна
Все местные чиновники раннее работали при Украине и складывается Такое ощущение что решили таким образом выселить россиян из Крыма. Местные диверсанты . Причём началось именно в данный период времени- тихая война с населением
Ответить
Аноним
Разбирайтесь с зачинщиками этих всех переворотов, простых людей не трогайте !
Возмутительно!
Ответить
Олег Москвич
Посмотрим на результат! Это же идет с самого верха власти Крыма!!!
Ответить
Аноним
Будем бороться за свои участки и дома!!!!
Ответить
Я не верю этой власти
Укронацисты, засевшие в руководстве Крыма, пытаются взять реванш за воссоединение Крыма с Россией. Какой пример для Донбасса?!
Ответить
Аноним
ПИч
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->