Очевидное и невероятное. Верховный Суд Республики Крым решили взорвать вместе с людьми?
13:28
11 авг 2022 9

Очевидное и невероятное. Верховный Суд Республики Крым решили взорвать вместе с людьми?

Как известно, сейчас в здании республиканского Верховного Суда рассматривается дело по иску заместителя прокурора Сергея Булгакова о лишении жителей полуострова, конкретно для почина Уютненского сельского поселения Сакского района, крыши над головой.

 
Булгаков, как мы уже сообщали ранее, считает данное требование абсолютным разумным и продиктованным неким законодательством, каким именно, кажется, он и сам толком не знает, но упорно настаивает (подробности здесь).

Вот эта неуемная жажда попрать государственные устои властью и надзорниками и привела жителей Сакского района сегодня в Суд. Более 70 человек, потенциальных жертв творящегося беспредела, приехали на слушания, чтобы заявить Ходатайства об участии в процессе. Однако, как нам стало известно, все тот же Сергей Булгаков потребовал от Суда в категоричной форме отклонить все законные прошения граждан.

 
«Людям сейчас здесь нечего делать. Вот, когда решение будет вынесено, тогда каждый сможет его оспорить в индивидуальном порядке», - аргументировал свою позицию упертый надзорник, явно не ожидавший проявления такой гражданской позиции, надеясь, что народ схавает безропотно заготовленную ложку с говнецом. 

Видео с места по ссылке здесь 

Самое интересное, судья по делу согласился с доводами Булгакова. Людей, собственников, чьи судьбы решаются в зале заседаний в данный момент, выдворили за дверь, продолжив совещаться уже в конфиденциальном режиме. 

Дальше больше. Народ расходиться естественно не торопился. Тогда, перепуганные служители Фемиды, объявили устами охраны, мол здание Верховного Суда Республики Крым заминировано, потому всех граждан просят покинуть дворовую территорию во имя спасения. Так крымчан выдворили теперь уже и за высокий забор под благим предлогом, а по факту, дабы глаза не мозолили. 

Однако одновременно с тем из самого здания Суда эвакуироваться никто не спешил, а цирковое представление нашло продолжение в лучших традициях шапито. Для создания правдободобности «розыгрыша» к зданию Верховного Суда стянули силы полиции и пригнали даже пожарный расчёт. Блин, ребята, забыли про «скорую», собак и сапёров, на том и прокололись...
Меж тем, хотя движуха на дворовой территории Верховного Суда РК с нагнетанием ситуации, типа «Опасно!» проходит аккурат под самими окнами зала заседаний и выглядит при всем устрашающе, в самом зале на счет мины никто не паникует. Судебное разбирательство по отмене Генеральных планов и ПЗЗ Уютненского сельского поселения Сакского района продолжается без лишней паники и шухера, в спокойном рабочем ритме. Неужели его честь судья решил вызвать огонь на себя и героически подорваться на мине прямо с преступным делом и его инициаторами, спасая ценой собственной жизни Закон и людей? 

Ну, да… Чудес не бывает.

И все же, как этот минер угадал место, день и время, чтобы сотворить такое? Никак кто-то слил ему информацию. В рядах системы «оборотень»? 

Если же серьёзно, то в сложившихся обстоятельствах мы не удивимся, когда в покушении на Верховный Суд Республики и на заместителя прокурора Крыма Сергея Булгакова обвинят кого-нибудь из жителей Сакского района. Только, господа, это будет уж совсем краплёными картами кон. Как бы вам хитрить и себя не перехитрить.

IMG-20220811-WA0019.jpg

Теги: Верховныйсудкрыма, сакскийрайон, симферополь, прокуратура, Уютное

Комментарии 9

Аноним
Людям сейчас здесь нечего делать. Вот, когда решение будет вынесено, тогда каждый сможет его оспорить в индивидуальном порядке», И это слова представителя закона?Закона который должен защищать права граждан?
Ответить
Редакция
В Москву ехать
Ответить
Юрий
Зачем в Москву, к кому? Не из Москвы ли пришло распоряжение змельку отобрать и людей выгнать на улицу? Кончилась крымская весна. Начинается чиновничий беспредел.
Ответить
Юрий
Вы решили " Крым наш"? Не наш Крым, а чиновников. Проголосовали за Россию, теперь вон из Крыма.
Ответить
Юрий
Вежливые люди испарились. Им на смену пришли
чиновники. Вот для кого Крым вошёл в состав России.
Ответить
А зачем вам мое имя
Донбасс, а вам точно надо в Россию? Тогда булгаковы идут к вам!
Ответить
Олег
А где Аксенов ? Отсиживается !? Значит тоже в доле!? Зря людей настраивают против власти! Если толькл власти это не надо!?
Арестович скоро за них будет вещать!?
Ответить
Редакция
Ждем реакцию
Ответить
Позор чинушам
За ложное сообщение о минировании сажают в тюрьму. А здесь суд и чинуши, пытаясь спрятаться от народа объявили себя заминированными. Верх хамства и цинизма. Владимир Владимирович, пришлите саперов и докторов.
Ответить
Написать
рупор
Экология
100 волонтеров провели экологический субботник на территории Опукского заповедника

На территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора.

07:39
09 апр подробнее
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->