Прокуратура ставит блок: крымчанам приходится биться за развитие республики
10:58
01 июл 2022 8

Прокуратура ставит блок: крымчанам приходится биться за развитие республики

Мы наблюдаем новую атаку на инвестиционное благополучие полуострова в отдельно взятых районах. "Завхоз" республиканской прокуратуры Сергей Булгаков, ранее находившийся на хорошем счету в правоохранительных органах Украины, продавливает признание расширения села Уютного незаконным. По чьему заданию действует чиновник нам ещё предстоит разобраться. Одно можно сказать точно, ранее чиновник не единожды был отмечен за безупречную службу на Украине. Действия чиновника на сегодня явно уже внесли серый оттенок на развитие республики и идут явно в разрез с поручениями Президента, делающего многое для развития региона. Почему так поступает чиновник, ставит блок в развитии региона , разбираемся.  

Как сообщил источник из министерства строительства и архитектуры Республики в Верховный суд республики направлено исковое заявление о признании ряда нормативных актов недействующими. Если кратко, история вновь сводится к тому, что простым жителям села Уютного, бьющимся за развитие перспективной территории, всячески ставят палки в колеса. Но обо всем по порядку.

Необходимость в расширении села заметили еще в 2014 году, когда площадь Уютного не превышала 300 Га. По проекту нового генерального плана общественностью определена стратегия развития населенного пункта. 

Однако прокуратура спустя более 7 лет, дождавшись когда в Крым переедет большое количество Россиян, зайдут Российские инвестиции, решительно выступает против. Хорошенько покопавшись в документах, проведя проверку, профессиональный заместитель Булгаков заявил: Генплан села, принятый в 2014 году, противоречит законам. Дело главным образом в том, что целевое назначение земель вокруг Уютного было сельскохозяйственное со времён царя. Идя в ногу со временем расширение границ населенного пункта, естественный процесс, процесс развития, созидания, но видимо нашему сегодняшнему герою поставлены совсем другие задачи, внести деструктив, смуту, что явно будет наруку недружественной стороне, от которой ранее Булгаков принимал награды. Итак Единственный выход, который видит и требует сегодня прокуратура Крыма – признать Генплан и последующие документы недействительными. Запретить развивать территорию, ударить по Российским инвестициям, и Запретить-запретить-ЗАПРЕТИТЬ!

Что интересно, в 2017 году вопрос о расширении села поднимался вновь, но единственное, что тогда смутило уполномоченных на принятие решений – то, что люди якобы недостаточно весомо обосновали, зачем хотят присоединить к Уютному дополнительные земли. Недовольным оказался Минсельхоз и Минстрой. Несмотря на это, Сакский районный совет все же утвердил новый Генплан, даже опубликовал его на официальном сайте района.

И вот сегодня вслед за претензиями к селу со стороны Министерства сельского хозяйства, Министерства имущественных отношений, Министерства строительства, которые ранее раздавали, определяли крымские пляжи под сенокошение и без торгов разрывали пляжи, к делу закошмаривания народа подключился зампрокурора Булгаков.

А может, не вслед, а вместе?, а может получил такое задание от кого то? И интересно что поднялся этот вопрос после того как наша редакция подняла вопрос о незаконной застройке охранной зоны военного объекта что бы не дай бог не подорвать безопасность государства, страшно представить какие Иноагенты могли быть по соседству с военным объектом, и остановили этот беспредел, но тут вдруг на манеже появляется зам прокурора Булгаков. Совпадение? Может всё-таки Российским спецслужбам стоит присмотреться к герою сегодняшнего материала и проверить всё-таки какие цели он проследует и чьи поручения выполняет .

Вместо зоны перспективного развития, застройки, озеленения, рекреации, туризма и отдыха село предполагается откинуть назад – к пашне и сенокосу. Якобы – в интересах государства, для обеспечения национальной безопасности. Почему якобы? При этом тысячи гектар сельскохозяйственной земли просто зарастают бурьяном в том же Сакском районе. Пожалуйста развивайте на них сельское хозяйство, но цель другая у инициаторов иска.....

Да потому, что и крымчане, и приезжие из других регионов россияне уже подготовили все разрешительные документы, прошли все согласования для застройки, для реализации инвестиционных проектов, для создания современной инфраструктуры на благо всего полуострова и его гостей. Где была тогда прокуратура Крыма, когда в Уютное заходили материковые инвестиции, малый бизнес и простые новые жители республики? Почему только сегодня надзорники всех мастей очнулись и торопятся отправить Крым в анналы истории – обрабатывать паи несуществующих колхозов? Последствия иска, если прокуратура победит в суде – снос порядка 300 домов с последующим выселением людей. На практике даже представить такое невозможно. В теории – вполне годится для запугивания населения: чтобы "решать вопросы" прибежали опять-таки к местным чиновникам да прокурорам... 

Может, дело в том, что выгодно всё это только лишь профессиональным вредителям, не добившимся чего-то большего в своей жизни, и ли выполняющих задачи явно не Правовой системы РФ. И всё, на что способны теперь такие люди – это выдавливать бизнес из региона, блокируя развитие строительной отрасли, подавая недвусмысленные сигналы всем потенциальным инвесторам: не приходите к нам! 

Или – другой расклад. Если учесть, что этот самый инициатор иска был на хорошем счету при Украине, возможно, цель подобных исков – посеять смуту и панику среди крымчан? 

Как бы то ни было, местные жители, вложившиеся в свое дело или постройку согласно ранее утвержденным Генплану и ПЗЗ, уже готовятся к митингу: стоять за свои права и возможности. 

Ниже тот самый иск

IMG-20220624-WA0029.jpg

IMG-20220624-WA0020.jpg

IMG-20220624-WA0030.jpg

IMG-20220624-WA0032.jpg

IMG-20220624-WA0031.jpg

IMG-20220624-WA0028.jpg

IMG-20220624-WA0027.jpg

IMG-20220624-WA0021.jpg

IMG-20220624-WA0026.jpg

IMG-20220624-WA0025.jpg

IMG-20220624-WA0024.jpg


IMG-20220624-WA0023.jpg

IMG-20220624-WA0022.jpg

Теги: прокуратура, Уютное

Комментарии 8

Аноним
А иск подан уже?
Ответить
Редакция
да подали
Ответить
Аноним
здравствуйте, исковое заявление подано уже? и можно фото первого листа?
Ответить
Редакция
Подан иск
Ответить
Аноним
Возможно, это стоит рассматривать как желание посеять смуту среди населения?
В то время, когда даже на отдых в Крым едут только самые отчаянные, отпугнуть возможных инвесторов (каждый кто приехал привез с собой большие или маленькие деньги, которые работали бы дальше в Крыму), и этим занимается прокуратура.
Ответить
Редакция
Так именно воспринимают
Ответить
Василиса П.
Дорабатывайте Генплан, кто мешает, власть должна идти в ногу с интересами людей!
Ответить
Евгений
Вы что творите? Землю решили к рукам своим загребущим прибрать, а нас куда, все вам мало...
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->