В Крыму чиновники распродают леса под застройку. Пришло время осенних посадок?
21:43
21 ноя 2022 18

В Крыму чиновники распродают леса под застройку. Пришло время осенних посадок?

Процесс массового распила южного Крымского побережья уже вовсю идет. И на этот раз чиновники, решили замахнуться на леса и горы. Природу беречь в Крыму не принято – только это объясняет почему под застройку начали использовать красоты полуострова.

Развитие событий запустила группа лиц под командованием вице-премьера Анны Анюхиной, сообщает наш источник из Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. Открыв публичную кадастровую карту – не прийти в ужас невозможно, изрезано все: леса, горы, все поделено. При этом самого главного – коммуникаций и дорог там нет. Это не частные земли, а государственные, значит и вся инфраструктура будет проводиться за счёт государства. Некоторые земельные участки отдельные чиновники успели передать в собственность, а некоторые ещё пока числятся за государством. 

IMG_20221121_223841_732.jpg

Как мы выше писали, со слов источника, все происходящее не без ведома вице-премьера Республики Крым Анны Анюхиной. Безусловно, простой человек о таких масштабах нареза лесов и знать не может, так как все делается втихую. Подробнее ознакомиться и оценить масштабы схемы можно обозрев эти и рядом с ними находящиеся земельные участки с кадастровыми номерами: 90:15:040102:1632, 90:15:030201:498.

Вышеуказанные эпизоды – не единичный случай. Пришло время разобраться: кто, когда, и по какой процедуре передавал в аренду, в собственность земельные участки с лесными насаждениями. По каждому такому случаю, от лица СМИ "Крым онлайн" готовим отдельное заявление в правоохранительные органы с требованием провести проверку законности действий чиновников. К слову, подобное заявление по аналогичному случаю, где господа раздавали рекреационную прибрежную землю под видом земель сельскохозяйственного назначения, сенокошения, рыболовства было подано в августе текущего года, однако активности по нему мы не видим. Вследствие чего, готовим обращение на бездействие правоохранительных органов. Как говорят в народе: - Вор должен сидеть!

Выше представляем источник аналогичной информации о массовом распиле земель южного берега Республики Крым более чем на 200 участков, общей площадью порядка 700 га. Исходя из всего перечисленного, за чиновницей все больше тянется шлейф с оттенком коррупции. И оставлять эти деяния просто так нельзя: когда чиновникам зададут прямые вопросы и сдадут ли они своего покровителя вопрос времени. Возможно, по этой причине, по многочисленным махинациям в Крыму в разных сферах и в земельной и строительной и в сфере культуры чиновников полуострова и отправят на «повышение».

Это не первая наша публикация, показывающая происходящее с землями в Крыму при участии определённых должностных лиц. И из-за этого, в последнее время они же и пытаются оказывать давление на нашу редакцию. Многие из крымских чиновников, задаются вопросами: что нам нужно от полуострова? Для чего мы здесь создали СМИ? И почему мы (с их слов) «мутим воду»? Ответить на них не сложно:

Прежде всего Республика Крым – Россия. Здесь, как простые граждане, так и чиновники должны жить по российским законам. А СМИ - это своего рода институт власти, контроль гражданского общества за действиями чиновников. Поэтому в миссию 82online.ru как входила, так и будет входить цель - показывать нарушения, происходящие с участием крымских чиновников.

Добавим, мы не политические оппоненты главы Республики Крым Сергея Аксенова, но нам хотелось бы донести до него следующее: Уважаемый Сергей Валерьевич, к сожалению, порой Ваши же подчиненные Вас обманывают, и тому пример ситуация с землями в Саксом районе и на соседних территориях. И очень показательно, что на полуострове все чаще федеральные правоохранительные органы задерживают должностных лиц разного ранга за экономические и иные преступления. Так почему Вам как главе Республики с помощью СМИ и прямого диалога раньше не выявлять таких чиновников, тем самым пресекая тот ущерб государству, который они могут нанести?

Мы не просто надоедливое чиновникам СМИ - мы борцы за справедливость по отношению к простым людям и государству.

IMG_20221121_223830_598.jpg

IMG_20221121_223836_588.jpg

IMG_20221121_223833_976.jpg

Комментарии 18

Худобандаева Ольга Викторовна
Приезжайте в город Алупка. Я Вам покажу и расскажу в каком уникальном месте, в бывшем горно- лесном заповеднике Ялты, все разделили на участки. Может Вы поможете останоаить эту вакханаию.
Ответить
Ирина Никулина
А в городе что творится.Деревья вырубают десятками,просто рощами уже,под привычные камлания нашего мэра и ее команды о круглых столах,хозяйственных совещаниях,обещания "компенсационных высадок",Нееет,это остановить можно только на Федеральном уровне контроля за всеми,кто сидит сейчас в Крыму на местах.Специалистов нет вообще,все деревья умирают от паразитов,спасать их некому,но тут же идет вырубка под застройку здоровых зеленых деревьев.Что происходит?За какие средства это делается,кто за это ответит??Кто вообще сидит в Минэкологии-судя по интервью,что было выложено-народ некомпетентный,без образования и не понимающий ,о чем вообще вопросы.ЧТО ПРОИСХОДИТ???
Ответить
Усов С.А. г. Саки
Мы приглашаем приехать в г. Саки. Убедиться как ловко переобувшиеся украинские вздыхатели из администрации, игнорируя закон об охране лечебного озера и реликтового парка раздеребанили и освоили более миллиарда рублей целевой программы. При этом умышленно не утверждают статус города курорта что позволяет творить беззаконие, распродать парк и закатать озеро в бетон.
Ответить
Редакция
Там уже были, видели, что натворили чиновники
Ответить
Карпенко Людмила Ивановна
В Симеизе тот же самый беспредел! Всё в тихую делается, уничтожаются памятники культурного наследия!
Ответить
Редакция
можете прислать информацию про эти объекты?
Ответить
Екатерина
Симеиз усадебно-парковый комплекс Мальцова, вилла Мечта, вилла Ксения, вилла Звиягенцевых
Ответить
Владимир Владимирович.
Ни один клочок земли в лесном фонде ( да и другие особоценные земли ) я уверен с 2014 года без ведома Аксёнова С..В не выделяется, иначе все бы исполнители лишились бы должностей.. команда Аксёнова и Константинова , работающего на общественных началах в должности Председателя Государственного Совета и ничего не замечающего , навредили Крыму и крымчанам за 8 лет больше, чем чем все вместе взятые руководители ихнего уровня за постсоветский и постукраинский период. . Они позорят власть перед народом крыма и руководством страны и их деятельность будет отмечена в истории Крыма , самой коррупционной и безответственной , за время правления которых Крым потерял много ценностей.. А самое страшное, что этот беспредел продолжается.
Ответить
Редакция
Возможно руководство Крыма не хочет видеть, или не видеть, "что творят" их министры и иные чиновники.
Ответить
Ха
Просто подумайте, зачем вам врут в таких статьях:

Краткая информация по объекту 90:15:010104:1630
Земельный участок с кадастровым номером 90:15:010104:1630 находится в 90 — Крымский (округ), 90:15 — г. Алушта (район), 90:15:010104 (квартал) и имеет статус Активный на дату обновления — 26 января 2022 (среда).

Адрес — Республика Крым, г Алушта, ул Ленина, 11.

Объект 90:15:010104:1630 был поставлен на кадастровый учёт 11 мая 2016 (среда).

Кадастровая площадь объекта 90:15:010104:1630 составляет 412 кв. м.

Кадастровая стоимость была определена 01 сентября 2016 (четверг) и составляет 4 195 012,84 руб.

Земельному участку присвоена категория земель – Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – Для размещения объектов общественного питания.

У объекта с кадастровым номером 90:15:010104:1630 и адресом Республика Крым, г Алушта, ул Ленина, 11 имеются записи в разделе прав и/или ограничениях.

Округ
90 Крымский
Район
15 г. Алушта
Квартал (ОКС)
90:15:010104
Квартал (Земельные участки)
90:15:010104
Ответить
Редакция
А то до этого что было на этих участках? Да и в черте населенных пунктах также существует гослефонд, кроме того есть понятие зеленый пояс населенного пункта.
Ответить
Редакция
В чем вранье? Как и ставим вопрос, каким чудесным образом участки с зелеными (лесными) насаждениями обрели новый статус и появились на кадастре. Об этом речь.
Ответить
ОД « КРЫМ БЕЗ КОРРУПЦИИ»
Даже не пытайтесь завести в заблуждение )! На публичной кадастровой карте все видно! Скрыть не получится ! БЕРЁМ СИТУАЦИЮ НА КОНТРОЛЬ !
Ответить
Лейбич Ирина
Приезжайте в Симеиз. Его весь уже раздерибанили!
Ответить
Ха
Нам выдают за правду какие-то участки на какой-то карте. Еще раз. Упоминается участок за номером 90:15:010104:1630 При поиске этого участка в регистре — получаем ответ: это участок по
Адресу — Республика Крым, г Алушта, ул Ленина, 11. Объект 90:15:010104:1630 был поставлен на кадастровый учёт 11 мая 2016 (среда).

Кадастровая площадь объекта 90:15:010104:1630 составляет 412 кв. м.

Кадастровая стоимость была определена 01 сентября 2016 (четверг) и составляет 4 195 012,84 руб..
поиск по адресу:
рым, г. Алушта, ул. Ленина, 11 ИНФОРМАЦИЯ Режим работы: 09:00 — 20:00 (Закрыто) Вид заведения: Столовые Услуги: На вынос, Wi-Fi, Детская комната Кухня: Русская, Европейская Еда: Пицца, Рыба и морепродукты, Мясо, Гриль,

Источник: https://gidcrima.ru/alushta/pitanie/stolovaya-po-domashnemu-na-lenina-11/
Про какие запутанные истории говорит эта статтья? Если уж хотите кого-то оболгать — хоть чушь не пишите....
Ответить
Редакция
вы внимательно вопрос изучите, даже в тексте речь для примера об участках 90:15:040102:1632, 90:15:030201:498

Вы почему делайте акцент на 90:15:010104:1630
участке? для начала посмотрите о каком участке речь.



Ответить
Редакция
Вы вообще об другом участке пишите, смотрите внимательно в статье. какие там номера???? Да и поданы заявления как в надзорные и правоохранительные органы по этим фактам.
Ответить
Закон
Ты упёр что ли ??? Признавайся !
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->