Владислав Хаджиев: мы действуем исключительно в интересах населения
11:48
16 авг 2022 11

Владислав Хаджиев: мы действуем исключительно в интересах населения

Редакция «Крым онлайн» продолжает опрос уполномоченных лиц Республики Крым, в чьих руках сегодня находится жизни людей целого поселения. Речь идет об Уютненском сельском поселении Сакского района полуострова.

На прошлой неделе состоялось второе заседание верховного Суда РК по иску заместителя прокурора Сергея Булгакова, выступившего с требованием блокировать развитие и всякую деятельность в Уютном, отменив Генеральные планы поселения от 2018 и 2014 годов, а вместе с ними ПЗЗ (подробности здесь).
 
Заседание ознаменовалось, как все понят, большим скандалом и даже якобы минированием здания Верховного Суда, организованного во имя одной цели: избавиться от надоедливых жителей, взволнованных своей дальнейшей судьбой (подробности здесь).

Понятное дело, агрессивная позиция некоторых высокопоставленных чиновников и блюстителей юрисдикции в отношении простых граждан не внушает надежд на мирное разрешение конфликта длинною в годы. Одни не хотят идти на встречу, преследуя свои только им понятные цели, другие не представляют себе, как может так статься, что российское законодательство направит свой жезл против собственных граждан.

В этом свете нелегкая доля выпала районным управленцам, которые оказались между двух огней. В такой ситуации сделать правильный и справедливый выбор тяжко, признаем это. Однако он сделан.

Председатель Сакского районного совета Владислав Хаджиев уверен, всегда нужно действовать в рамках закона и в интересах населения.

Вот, что сказал глава муниципального образования Сакский район в беседе с журналистами нашей редакции на тему:

- Давать правовую оценку содержанию иска с моей стороны было бы некорректно. Дело находится в Суде и это его прерогатива. Ко всему в процесс включились администрация Сакского района, и администрация Уютненского сельского поселения и юристы, наконец, сами жители Уютного желают быть привлечены. В это же время скажу: наша стратегическая задача, чтобы градостроительная документация была, конечно же, соответствующая законодательству, потому что без градостроительной документации ни о каком развитии, ни о каком движении вообще не может быть и речи. Именно поэтому мы делаем все для того, чтобы в рамках полномочий решить возникшую проблему ориентируясь на нормативные акты и принимая во внимание интересы населения. Еще раз подчеркну, допустить парализацию поселения, а вместе с тем и района нельзя. Поэтому мы сейчас вырабатываем правовую линию, выстраивая такую логистику действий, которая позволит внести изменения в Генеральный план по тем пунктам, где имеются конкретные нарушения, но ни в коем случае не отмены документа как такового. Да, это история не сегодняшняя, она тянется как минимум с 2018 года. Но мы не стоим на месте в ожидании. Например, в июне 2022 года проведена большая подготовительная работа по внесению изменений в Генплан 2018 года с учетом замечаний органов исполнительной власти Республики Крым, с учтём свода правил Градостроительного кодекса и далее по списку. Мы уже планировали выходить на внесение изменений в Генплан в рамках полномочий районного Совета. Однако исковое заявление, которое сейчас рассматривается в Верховном Суде, пока ситуацию выводит в другую плоскость. Впрочем, уверен, это не повод останавливаться и ничего не делать дальше. Напротив, нужно сделать все, чтобы Генеральный план в Уютненском сельском поселении был, и был соответствующий без запинок и огрехов, позволив людям жить спокойно, а поселению жить дальше и развиваться.

Теги: сакскийрайон, Уютное

Комментарии 11

Ольга В.
Избранные от народа, услышите нас, защитите. Нас тысячи пострадавших!
Ответить
Редакция
Надо его пригласить на встречу с жителыми
Ответить
Аноним
Будем надеяться на благоприятный исход дела для жителей.
Ответить
Ирина Сотник
Очень хочется верить, что собственники спорных ныне земель не останутся у "разбитого корыта" или и вовсе на улице, и что вся эта история со странным иском направлена на улучшения. Но очень странна и не внушает никакого доверия позиция самого Прокурора, подавшего этот самый иск, почему ему так сложно прокомментировать и объяснить людям, что их ждёт в случае удовлетворения судом этого пресловутого иска?
Ответить
Вера Валеева
Владислав Хаджиев,обьясняет
более правомерные действия Ген план с Уютное необходимо внести поправки ,изменения,,для активного развития , расширения территории села Уютного, но не нарушая прав собственников и Как можно быстрее.
Для этого достаточно вынести все поправки ,на народное обсуждение .Когда вновь Принятый Ген.План 2022 года вступит в законную силы. Ген планы 2014 и 2018 г.г. прекратят свое действие. тогда для чего был подан ИСК ???
Ответить
Аноним
Очередная отписка.К сожалению
Ответить
Олег
"проведена большая подготовительная работа по внесению изменений в Генплан 2018 года с учетом замечаний органов исполнительной власти Республики Крым, с учтём свода правил Градостроительного кодекса и далее по списку." А как же УЧЕТ МНЕНИЯ жителей (собственников)?

Ответить
Редакция
Самое оптимальное это жителям встретиться с депутатским корпусом района
Ответить
Ткаченко
Только действуя во имя и с народом, государство работает!!!
Ответить
РФ
Глава сакского районного совета сам должен присутствовать за судебном заседании и отстаивать права населения и принятые свои же решения по определению границ района и генерального плана. А так говорить, что это значит " некорректно"?! Не только корректно, но и в правом поле отстаивать решения, принятые решения сакским районным советом.
Ответить
Игорь Ген
Говорить и обещать, это их работа. А вот дело сделать не все могут. Уважаемый депутат, вас же народ выбрал, встаньте же на защиту своих избирателей, или бла, бла, бла.
Ответить
Написать
рупор
Культура
630 крымских студентов и школьников проведут уборку и благоустройство территорий памятников

24 студенческих и школьных трудовых отрядов приведут в порядок памятники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в 20 муниципальных образованиях Республики Крым

21:31
24 мар подробнее
Интервью
О чём Сергей Жигунов рассказал на встрече с крымчанами?

В Симферополе прошла встреча Сергея Жигунова с почитателями его творчества. Заслуженный артист России, будучи искренним патриотом Крыма и нашим сторонником, поделился своими новыми идеями и проектами, которые вдохновлены полуостровом.

09:23
12 мар подробнее
Общество
Крымская молодёжь примет участие во Всемирном Фестивале молодёжи

Уже 1 марта стартует Всемирный Фестиваль молодёжи, представители Крымской молодежи прошли отборочный этап и для них это отличная возможность показать культурное и историческое наследие Крыма, а также современные достижения региона в образовании, науке и искусстве

11:48
01 мар подробнее
Общество
Пожарно-тактические учения в Старом Крыму. Видео
Прошли пожарно-тактические учения по 2 рангу сложности в Старокрымской районной больнице имени академика Н. М. Амосова.
10:11
29 фев подробнее
Общество
Консолидированный бюджет Республики Крым исполнен с профицитом в 1,6 млрд рублей

Главный финансист Крыма отметила, что из 14,1 млрд руб. более 5,9 млрд руб. составили собственные (налоговые и неналоговые) доходы республики, поступления которых на 23,6% превысили плановые назначения на январь.

08:27
22 фев подробнее
Актуально
Тропа — лестница смерти у СНТ «Фиолент», кто ответит за безопасность людей?

Через три месяца туристы приедут в район мыса Фиолент, где на территории СНТ «Фиолент» сдается большое количество дачных домов и мини-отелей для отдыха. Однако стоит отметить, что часть территории СНТ находится в оползневой зоне, и доступ к тропе, ведущей к аварийной лестнице на берегу моря, практически открыт.

17:36
17 фев подробнее
Экология
Статус памятника природы необходимо присвоить Воронцовскому парку в пгт Черноморское

Этот уникальный зеленый уголок природы в Черноморском районе Крыма всегда привлекал внимание путешественников. До революции парк был известен как экономический сад, а в советское время здесь располагался одноименный колхоз. В настоящее время парк известен местным жителям как «Большевистский сад».

15:20
17 фев подробнее
Экология
Жилой комплекс у села Знаменское вызывает беспокойство
Как можно строить жилые дома на месте бывшей свалки отходов различного класса опасности?
10:18
17 фев подробнее
Интервью
Сотрем грань между городом и селом в Крыму?

Ситуация с сельскими территориями в России оставляет желать лучшего, хуже всего обстоит дело в Республике Крым. Там нет развития, а также явное отсутствие рабочих мест, в результате — народ бежит в города. Негативно повлияли постукраинские реформы — когда полуостров был в составе незалежной.

20:21
12 фев подробнее
Эксклюзив
Кто подставил жителей села Уютное и Главу Республики Крым Аксенова?

Неужели в мире не осталось справедливости, и даже судей можно купить, которые по идее обязаны вершить правосудие? Этим вопросом на протяжении двух лет задаются жители небольшого крымского села.

15:45
06 фев подробнее
Общество
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
В этом году более 10 тысяч студентов будут работать проводниками пассажирских вагонов
09:29
06 фев подробнее
Общество
500 студентов и школьников помогут в благоустройстве городов и сел в Республике Крым

26 января в Симферополе на площади перед администрацией города прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

13:47
27 янв подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK
!--LiveInternet counter-->